首页 >> 综合经验 >

四年级下册数学题大全 试卷(四年级下册数学题大全)

2024-08-03 03:30:41 来源: 用户: 

哈喽,大家好~~~我是小编田甜,关于四年级下册数学题大全 试卷,四年级下册数学题大全这个很多人还不知道,那么现在让田甜带着大家一起来看看吧!

1、5.5×3=16.5(元) 22.5-16.5=6(元) 两千克梨的价格 6÷2=3(元) 一千克梨的价格 5.5-3=2.5(元) 一千克苹果的价格 答:苹果每千克2.5元,梨每千克3元。

2、 回答完毕,望采纳。

本文分享完毕,希望对大家有所帮助哦。

  免责声明:本文由用户上传,与本网站立场无关。财经信息仅供读者参考,并不构成投资建议。投资者据此操作,风险自担。 如有侵权请联系删除!

 
分享:
最新文章